Los 1247

Drei Taschenuhrenständer

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

18./19. Jahrhundert
H. 24,5/31 cm
Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt und teilvergoldet. Mit drei silbernen Taschenuhren mit Emaille-Zifferblättern, ein Werk signiert Coulin a Geneve 1784. Uhren nicht gangfähig. Rest. Alterssch.
Berliner Privatsammlung