Los 1247
Drei Taschenuhrenständer
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
18./19. JahrhundertH. 24,5/31 cm
Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt und teilvergoldet. Mit drei silbernen Taschenuhren mit Emaille-Zifferblättern, ein Werk signiert Coulin a Geneve 1784. Uhren nicht gangfähig. Rest. Alterssch.
Berliner Privatsammlung